Спортсмены из Ленобласти завоевали 28 медалей на всероссийских соревнованиях по бадминтону

В минувшие выходные в Гатчине (Ленинградская область) прошли всероссийские соревнования по бадминтону «Русская зима». Спортсмены из 47 региона показали на турнире отличный результат и завоевали 28 медалей разного достоинства.

Соревнования среди мужчин и женщин принесли Ленобласти 13 наград: шесть золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали. В сборной региона особенно отличился Игорь Пушкарев. Они занял первые места в мужской одиночной и парной категориях, а также третье место в смешанной парной категории. По две медали в копилку Ленинградской области добавили Георгий Петров (два золота), Екатерина Королева (золото и серебро) и Виктория Хрыкина (серебро и золото).

Как сообщили в понедельник, 9 января, в пресс-службе регионального правительства, еще 15 наград принесли молодые ленинградские бадминтонисты. На юношеских соревнованиях они завоевали две золотых, две серебряных и 11 бронзовых медалей.

Отметим, всероссийские соревнования по бадминтону «Русская зима» проходили с 6 по 8 января, В турнире приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Челябинска, Перми, Калининграда и Республики Беларусь.