Всеволожские спортсмены завоевали 12 медалей на Чемпионате России по тхэквондо

С 17 по 22 марта в Туле прошли Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ИТФ. В состав сборной команды Ленинградской области вошли спортсмены из Всеволожского района. Они завоевали 12 медалей в дисциплинах туль, спарринг и командный туль.

Энкир Бадмаев стал абсолютным победителем Первенства России по тхэквондо ИТФ в возрастной группе 16-17 лет. В его копилке - две золотых и одна бронзовая награда. Эльвга Бадмаева признали лучшим тренером соревнований в этой же возрастной группе.

Как рассказали в администрации Всеволожского района, Матвей Черкалин занял первое и третье место на турнире. Евдокия Молодожникова и Ярослав Долгов также стали победителями соревнований.

Варвара Конникова и Али Гусейнов завоевали серебряные медали. Евгений Петухов и Юлия Ешкина принесли в копилку 47 региона по бронзовой награде.

Отметим, в Первенстве и Чемпионате России приняли участие более 1100 спортсменов из 41 региона России.