Полина Дзарагазова из Ленобласти завоевала серебро на Чемпионате России по тхэквондо

С 23 по 29 сентября в городе Майкоп (Республика Адыгея) проходил Чемпионат России по тхэквондо ВТФ среди мужчин и женщин. Спортсменка из Ленинградской области Полина Дзарагазова стала призером турнира и вошла в состав сборной страны.

Как рассказали в Спортивной школе Олимпийского резерва, расположенной в поселке имени Морозова, в соревнованиях принимали участие более 400 спортсменов из 49 регионов России. Ленобласть на турнире представляли три спортсмена.

Полина Дзарагазова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 53 килограммов. Девушка выиграла четыре поединка и, в том числе, одолела серебряного призера Чемпионата Мира 2023 года. Однако в пятом поединке Полина уступила спортсменке из Москвы и заняла второе место. Такой результат позволил жительнице Ленобласти войти в основной состав национальной сборной России по тхэквондо ВТФ.

Еще одна представительница 47 региона - Дарья Спицына - впервые принимала участие в Чемпионате России. Она дошла до четвертьфинала, в котором проиграла одной из сильнейших спортсменок. В итоге, Дарья заняла пятое место.