Найти

Строительный блок администрации Ленинградской области

Возле Успенского монастыря в Тихвине благоустроили общественное пространство

В Тихвине благоустроили общественное пространство. Возле Богородичного Успенского мужского монастыря появились новые дорожки, лавочки и современное освещение.

Комфортное пространство для прогулок у пруда вдоль монастырских стен понравилось жителям Тихвина, паломникам и гостям города. Кадрами обновленной территории в четверг, 9 октября, поделился Строительный блок администрации Ленинградской области.

Из-за частных паводков все дорожки сделали щебеночно-набивными. Тротуар вдоль стел обустроили с учетом интересов маломобильных граждан - прогулки также стали комфортнее для мам с колясками и детей с велосипедами.

Береговую линию пруда расчистили и основательно укрепили. Подрядчик также привел в порядок газоны. Рядом организовали парковку на 56 мест.

Отметим, в 2025 году в 47 регионе реализуют 97 проектов благоустройства. Работы проводятся по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Почти 80 пространств уже открылись для жителей.

Лента новостей