Найти

Более 125 тысяч жителей Ленобласти проголосовали за проекты благоустройства

У жителей Ленинградской области осталось два дня, чтобы выбрать территории для благоустройства. Голосование за общественные пространства, которые преобразятся в 2027 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», завершится 19 февраля.

Свой выбор на платформе вМесте47.РФ уже сделали 125 947 жителей Ленобласти, что стало рекордным показателем. Всего на конкурсе представлено 343 территории в 145 поселениях региона, - рассказали в Строительном блоке администрации 47 региона.

Самыми активными участниками голосования стали жители Гатчины, Мурино, Выборга и Кудрово. «Эти муниципалитеты должны получить особую поддержку», - подчеркнул вице-губернатор Ленобласти Евгений Барановский.

Отметим, в 2026 году в Ленинградской области будут благоустроены 169 общественных пространств. Из них 94 обновят по федеральному проекту.

 
В Ленобласти в 2026 году благоустроят 169 пространств
В Ленинградской области в 2026 году запланировано благоустроить 169 территорий, включая пространства у храмов и памятников, бульвары и парки. На эти цели регион выделил 150 миллионов рублей в рамках программы, которую утвердил губернатор Александр Дрозденко.

Фото: Строительный блок администрации Ленинградской области

Лента новостей