За дизайн-проекты благоустройства проголосовали больше 58 тысяч жителей Ленобласти
В Ленинградской области продолжается онлайн голосование за дизайн-проекты благоустройства. По данным на пятницу, 8 мая, в нем приняли участие более 58 тысяч жителей региона.
В настоящий момент лидируют три пространства: общественная территория на улице Военный городок в Янино-1, «Семейный сквер» в Сланцах и набережная Ижоры в Коммунаре. При этом проекты благоустройства были подготовлены для 34 крупных населенных пунктов во всех районах и округах Ленобласти.
Голосование продлится до 12 июня. Сделать свой выбор на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru, через мобильное приложение «Госуслуги Решаем вместе», с помощью чат-бота или при поддержке волонтеров благоустройства в общественных местах.
Проекты, которые поддержат жители, будут реализованы в 2027 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Губернатор Александр Дрозденко в своем telegram-канале призвал жителей активно участвовать в голосовании, чтобы уже в следующем году горожане могли гулять по новым паркам, заниматься спортом на набережных и играть с детьми на современных площадках.





// Мы есть в MAX. Не теряйте. //
Фото: https://t.me/drozdenko_au_lo/10095