Воспитанникам Волосовской школы-интерната передали спортивную форму и школьные наборы
В Волосовской школе-интернате побывали депутат Дмитрий Рытов и глава администрации Волосовского муниципального района Ленинградской области Сергей Ушаков. Во время визита воспитанникам передали спортивные костюмы, мячи, школьные наборы и сладкие подарки от Ленинградского областного отделения партии "Единая Россия", угостили мороженым.
Гости осмотрели школу и побывали в классах, где проходят уроки труда и швейного мастерства, а также в спортивном зале. Сейчас здесь учатся 120 детей.
Одна из главных проблем школы — нехватка помещений. По словам Дмитрия Рытова, вопрос дополнительных площадей и возможной реконструкции здания будут обсуждать отдельно.
Помощь детским учреждениям Ленинградская область оказывает с 2022 года. Тогда регион начал заниматься восстановлением и поддержкой детских домов в подшефном Енакиево. В этом году программу решили расширить и взять под шефство учреждения такого типа уже в Ленинградской области.
Следующий визит в рамках программы пройдет в Сланцевском районе.













Фото: 47 канал
