Волейболистки из Выборга выступят на Чемпионате России

В минувшие выходные Псков принимал Чемпионат России по волейболу - первая лига, зона «Северо-Запад». Ленинградскую область на турнире представили волейболистки из Выборга, которые успешно выступили на соревнованиях.

За выход в финальный этап боролись восемь команд. Соперницами ленинградских спортсменок стали волейболистки из Петрозаводска, Великого Новгорода, Калининграда, Республики Коми, Пскова и Мурманска.

В итоге, команда Ленинградской области успешно вышла в финальную часть соревнований. Волейболистки из 47 региона провели пять встреч и во всех одержали победу. Это позволило спортсменкам занять первое место на турнире.

Теперь Выборгские волейболистки представят Ленобласть на чемпионате страны. Подготовил спортсменок Юрий Алексеев, - рассказали в комитете по спорту 47 региона.

Отметим, соревнования были приурочены к 100-летнему юбилею Российского волейбола. На втором месте оказалась команда из Петрозаводска, а бронзу завоевали спортсменки из Коми.

Полина Трескунова из Ленобласти завоевала три медали на первенстве России по армрестлингу
С 14 по 19 марта в Орле проходило первенство России по армрестлингу. Полина Трескунова из Ленинградской области завоевала на соревнованиях три медали: серебряную и две бронзовые.