Служба на СВО помогла отцу из Ленобласти выплатить алименты дочери
Житель Выборгского района Ленобласти вовремя не платил алименты несовершеннолетней дочери и накопил крупный долг. Чтобы его покрыть, мужчина решил заключить контракт с Минобороны РФ и отправиться на СВО.
Как сообщили в управлении судебных приставов Ленобласти, ленинградец не перечислил в пользу дочери 600 тысяч рублей. Мужчина алименты выплачивал редко и не в полном объеме, официально не работал и скрывался от судебных приставов. В отношении него возбудили исполнительное производство.
Тогда отец-должник решил заключить контракт с Минобороны РФ и отправился в зону СВО. Спустя полгода военнослужащему удалось полностью закрыть долг перед дочерью. Текущие алименты он выплачивает полностью и вовремя.
Фото: УФССП по Ленинградской области