Велосипедист из Выборга занял третье место на Спартакиаде учащихся

Ещё одна медаль Спартакиады учащихся пополнила копилку наград Ленинградской области. В этот раз в финале XII Летней Спартакиады учащихся России по велоспорту (трек) отличился спортсмен из Выборга Николай Кезерев.

Как сообщает пресс-служба центра спортивной подготовки 47 региона, юноша занял третье место в гонке на выбывание, уступив спортсменам из Санкт-Петербурга. Тренером победителя выступает Денис Стачек.

Финал Спартакиады принимает Ростов-на-Дону, участниками состязаний стали сильнейшие российские атлеты 15-16 лет. Ранее второе место соревнований по скалолазанию занял Николай Буторов из Гатчины.

Скалолаз из Гатчины завоевал серебро летней Спартакиады учащихся
В Пензе прошел финал XII летней Спартакиады учащихся России по скалолазанию. Спортсмены возрастной категории 14-15 лет соревновались в трех дисциплинах: лазание на трудность, лазание на скорость и боулдеринг.