Велосипедист из Ленобласти занял второе место на Первенстве России

В Тольятти (Самарская область) завершилось Первенство России по велоспорту среди юношей 15-16 лет. В итоговом зачете Николай Кезеров из Ленинградской области занял второе место.

В многодневной гонке приняли участие 66 спортсменов из 22 регионов России. Как сообщили во вторник, 29 августа, в региональном Центре спортивной подготовки, Ленобласть представляли спортсмены из выборгского велоклуба «Фаворит».

Лучший результат среди велогонщиков 47 региона показал Николай Кезеров. Он дважды попадал на подиум в групповых гонках на раздельных этапах многодневки. Ленинградец также показал третий результат в индивидуальной гонке на 10 километров. Это позволило спортсмену завоевать серебряную медаль первенства в итоговом зачете.

Так как первенство проходило в Тольятти, настраивались на жаркую погоду. А как оказалось приехали в питерскую погоду +16 с дождем. Возможно, это немного сказалось на результатах. Но есть куда расти дальше. Будем готовиться к следующим стартам и нацеливаться на лучший результат.