Выборгские велогонщики дважды заняли весь пьедестал на всероссийских соревнованиях

Команда Ленинградской области не оставила шансов соперникам на первенстве России и всероссийских соревнованиях в многодневной гонке среди юношей. Выборгские велогонщики заняли весь пьедестал почета в двух дисциплинах и завоевали «золото» в еще одной категории.

Ленинградскую область на соревнованиях представляли велогонщики из «Фаворита», которых тренирует Денис Скачек. Ребята в возрастной категории 13-14 лет с первого этапа захватили лидерство в личном и командном зачетах. Все дальнейшие этапы лишь укрепляли позиции ленинградцев. В результате, выборгские велосипедисты Николай Кезерев, Тарас Степанов и Иван Елфимов заняли весь подиум.

Юные гонщики также не оставили шанса соперникам в гонке-критериуме. Трое воспитанников «Фаворита» вновь оказались на пьедестале. Золото, серебро и бронзу в копилку 47 региона добавили Иван Елфимов, Николай Кезерев и Кирилл Виноградов.

Среди старших ребят отличный результат показал Владислав Созинов. Он отлично провел гонку-критериум и получил звание победителя Первенства России среди юношей 15-16 лет. Об этом сообщает ЦСП Ленинградской области.

Отметим, первенство России и всероссийские соревнования в многодневной гонке среди юношей 15-16 и 13-14 лет проходили с 22 по 25 августа в Тольятти (Самарская область). В соревнованиях приняли участие 146 спортсменов.

Ленинградские тхэквондистки стали призерами международных соревнований
С 25 по 28 августа в Черкесске (Карачаево-Черкесская республика) проходили соревнования на Кубок президента союза тхэквондо России. В турнире приняли участие спортсмены из нескольких стран. Тхэквондисткам из Ленинградской области удалось завоевать на соревнованиях две медали.