Ватерполистки из Киришей победили московский СКИФ в полуфинале Кубка России

В четверг, 5 мая, состоялся полуфинал Кубка России-2022 по водному поло. Команда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из Киришей одержала победу над столичным СКИФом. Матч завершился со счетом 9:4.

Первые два периода были очень напряженными, но не слишком результативными. Они завершились ничьей: 2:2 и 0:0. Перелом в матче наступил на исходе третьего периода, когда гол забила Ксения Кример. После него киришанки начали вести в счете (3:2). В заключительной четверти ленинградские ватерполистки полностью контролировали ход игры и забили четыре гола (4:0). Итог встречи - 9:4 в пользу «КИНЕФ-Сургутнефтегаза».

В первой половине матча во многих эпизодах нам не удавалось доводить атаки до логического завершения. Иногда возникало ощущение, что мяч, как говорится, просто не хочет идти в ворота СКИФа. Но мы все-таки заставили его это сделать, потому что создали очень много моментов. В завершении атак все немножко хромало, но мы сумели успокоиться, и в четвертом периоду спокойно довели игру до логического завершения.
Екатерина Прокофьева, капитан и ассистент главного тренера «КИНЕФ-Сургутнефтегаза»

В пятницу, 6 мая, спортсменок из Ленинградской области ждет финальный матч. «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» встретится с командой «Спартак-Волгоград».

Киришские ватерполистки обыграли команду из Ханты-Мансийска
В среду, 4 апреля, в Киришах стартовал Кубок России по водному поло среди женщин. В первом матче команда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»из Ленинградской области обыграла «Югру» из Ханты-Мансийска. Встреча завершилась со счетом 16:10.