Киришские ватерполистки обыграли команду из Нижнего Новгорода

В субботу, 12 февраля, в Златоусте (Челябинская область) состоялся очередной матч чемпионата России по водному поло. Команда из Ленинградской области «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» одержала победу над нижегородским «Буревестником». Игра закончилась со счетам 16:10.

Как рассказали 47channel в пресс-службе команды, весь матч прошел под диктовку спортсменок из Киришей. Первый период они выиграли со счетом 5:0. Второй закончился со счетом 7:1, а третий - 13:4.

В заключительной четверти главный тренер Александр Нарица дал возможность поиграть молодым ватерполисткам. В четвертом периоде не приняли участие голкипер Анна Карнаух, Екатерина Прокофьева, Надежда Глызина, Евгения Иванова и Дарья Рыжкова. Однако матч все равно закончился крупной победой киришанок.

Самым результативным игроком этой встречи стала Татьяна Зубкова, забросившая четыре мяча. На счету Екатерины Прокофьевой – три гола.