Найти

В заповедных акваториях Ленобласти изъяли 1,5 километра браконьерских сетей

Инспекторы Дирекции ООПТ Ленинградской области в ходе совместных рейдов с водной полицией пресекли масштабные нарушения на акваториях заповедных территорий. Они изъяли 1,5 километра браконьерских сетей.

Рейды прошли в акваториях различных заказников Ленобласти, в том числе - на Финском заливе. Инспекторы составили ряд протоколов за нарушение правил рыболовства и правил использования природных ресурсов на ООПТ.

Кроме того, специалисты изъяли браконьерские орудия лова в виде мережек и сетей. В общей сумме длина незаконных сетей, снятых с акваторий особо охраняемых природных территорий, составила 1,5 километра.

Отметим, рейды на ООПТ Ленобласти проводятся не только днем, но и в вечернее и ночное время. Инспекторы продолжат следить за ситуацией в заповедных лесах и акваториях.

Фото: Дирекция ООПТ Ленинградской области

Лента новостей