В Выборге на "Балтик Ралли" будут площадки для заправки мотоциклов
В понедельник, 20 июля, в конце прямой телефонной линии губернатор Александр Дрозденко в эфире ЛенТВ24 отвечал на вопросы, направленные в редакцию жителями Ленинградской области. Среди обращений был и вопрос про бензин, особенно ввиду грядущего фестиваля "Балтик Ралли" в Выборге.
Глава 47 региона рассказал, что ситуация с топливом в субъекте не ухудшается. Есть надежды на то, что она будет стабилизироваться: ряд предприятий уже увеличил норму отпуска. Особые меры также принимаются по федеральным трассам - "Коле", "Сортавале" и "Скандинавии" в том числе, чтобы автомобилисты без проблем могли на них заправляться.
Александр Дрозденко подтвердил, что ситуация с АИ-95 все еще напряженная. При этом ряд компаний увеличивает лимиты, но необходимо приехать на своем автомобиле.
"Ты должен приехать на своем автомобиле. Можно 10 л залить в бак и 20 л залить в канистру в счет лимита. Там, где ограничения действуют 20 л - все равно должен подъехать на своей машине, выйти, заполнить канистру и заправиться",- рассказал Александр Дрозденко.
Также по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко организаторы мотофестиваля займутся обеспечением участников "Балтик Ралли" топливом, оборудуя площадки вне АЗС - по 15-18 л на одну заправку бака, - чтобы автомобилисты не сталкивались с проблемами на время проведения мероприятия. Также особое внимание будут уделять АЗС на "Скандинавии".
Фото: Скриншот прямой трансляции

