Дрозденко заявил, что большинство АЗС в Ленобласти сняли лимит на дизель и увеличили на бензин
Большинство заправок в Ленинградской области сняли ограничения на продажу дизельного топлива и увеличили лимит на отпуск бензина, сообщил глава 47 региона Александр Дрозденко. По его мнению, на нормализацию ситуации потребуется еще около двух недель.
Губернатор, оценивая ситуацию на топливном рынке в Ленобласти, заявил, что положение не ухудшается. Однако пока, по его словам, нельзя «вздохнуть свободно».
"У нас ситуация не ухудшается, у нас лимиты по дизельному топливу уже много где сняты. У нас топливо заправляют в канистры, почти все заправки подняли лимит топлива с 20 л до 30 л. У нас даже ряд компаний планировали с понедельника снять лимит на продажу топлива, но, к сожалению, обстоятельства не позволили им",- сказал Александр Дрозденко в интервью ТАСС.
Он добавил, что ажиотажа на АЗС уже нет. Губернатор лично проверяет ситуацию на заправках по пути на работу, и, по его словам, в последнее время очередей не наблюдается, «по крайней мере, в будние дни».
Фото: https://max.ru/lenobladminka/AZ_SIFxSeJA
