В УФСБ по Петербургу и Ленобласти сообщили о задержании антироссийской активистки
Сотрудники Управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти при поддержке регионального управления Росгвардии пресекли деятельность 30-летней россиянки, подозреваемой в финансировании экстремистской деятельности.
По данным следствия, женщина по собственной инициативе переводила деньги американской неправительственной организации, деятельность которой в России запрещена. 12 февраля 2026 года Верховный суд РФ оставил в силе решение о признании этой организации террористической и запрете её работы на территории страны.
Следственная служба регионального управления ФСБ завела уголовное дело по статье "Финансирование экстремистской деятельности". Продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия.