Найти

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В Ленобласти полиция пресекла работу нелегального рыбного цеха

Сотрудники полиции, Пограничного управления ФСБ России и Росгвардии пресекли деятельность подпольного рыбного цеха с рабочими-иностранцами в деревне Ваганово (Всеволожский район Ленобласти). В обороте немаркированной рыбной продукции и организации нелегальной миграции подозревается супружеская пара.

По версии полиции, 48-летний мужчина и его 46-летняя женщина обустроили в частном доме полный цикл производства: от вылова рыбы до переработки и копчения. На участке находились катер, разделочный и коптильный цеха, а также бытовка, где проживали двое нелегальных рабочих из ближнего зарубежья.

Готовую продукцию супруги сбывали через подконтрольное предприятие на розничных рынках и в торговых точках. При этом товар продавался без обязательной маркировки и соответствующих сертификатов, - рассказали в четверг, 16 июля, в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В ходе обысков полиция изъяла у супругов наличные - 2 миллиона рублей и 40 тысяч долларов США, а также арестовала автомобиль «Лексус». Оперативники также нашли более 12 тонн фальсифицированной рыбы: судака, форели, сига, леща, корюшки и терпуга. Рыночная стоимость партии превышает 4,7 миллиона рублей.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Производство, хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции без маркировки» и «Организация незаконной миграции». Глава семейства задержан. Его супруге избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В отношении двух нелегальных мигрантов полицейские составили административные протоколы. Они помещены в Центр временного содержания иностранных граждан. Рабочих-нелегалов ждет выдворение за пределы Российской Федерации.

// Мы есть в MAX.  Не теряйте. //

Лента новостей