В Сети обсуждают видео массовой драки. Автор говорит, что дело было в Выборге
В минувшее воскресенье, 21 декабря, в Сети появилось видео жесткой драки. По словам автора публикации, все произошло в центре Выборга у собора Святых Петра и Павла.
"Жёсткие кадры. Нецензурная лексика.. Нам прислали шокирующее видео массовой драки у Паласа. Кто знает, что там произошло?"- отмечается в публикации на канале @vyborggo в Telegram.
На записи запечатлено, как у кинотеатра "Выборг Палас" на Крепостной улице люди бьют и пинают друг друга. Так, на переднем плане отношения выясняли мужчина и женщина, а на заднем плане происходит потасовка с участием еще нескольких человек.
По данным 47news, полиция получила информацию о происшествии 22 декабря и завела уголовное дело о хулиганстве. 78.ru пишет, что наряд полиции задержал на месте 2 человек, МВД выясняет обстоятельства случившегося.
Заявлений от пострадавших или сообщений из больниц не поступало. Предварительно проверяют версию о том, что драка могла начаться среди гостей ближайшего ресторана.
Ролик с потасовкой уже стал мемом, в комментариях пользователи шутят, что это был то ли корпоратив, то ли съемки боевика.
"Корпоратив удался"- предполагают одни комментаторы.
"Маленькой ёлочке скучно зимой, мы возле ёлочки устроим мордобой"- добавляют другие пользователи Сети.
"Это спортивные соревнования, вы ничего не понимаете",- отмечают еще пользователи мессенджера.
Примечательно, что это - не первый раз, когда происходит массовая драка, связанная с кинотеатром "Выборг Палас". В 2017 году 47channel писал о потасовке во время показа фильма "Оно". В тот раз конфликт занялся после сделанного замечания группе шумных молодых людей. Драка сопровождалась звуками продолжающегося фильма.

