В Петербурге задержан сахалинец за сотрудничество с недружественной страной
Сотрудники УФСБ по Сахалинской области совместно с коллегами из Санкт-Петербурга и Ленинградской области пресекли противоправную деятельность 54-летнего сахалинца, подозреваемого в конфиденциальном сотрудничестве с иностранным государством.
По данным ведомства, мужчина по собственной инициативе вышел на контакт с представителем одной из недружественных европейских стран и выразил готовность содействовать деятельности, направленной против безопасности России. Для организации тайной встречи он прибыл в Санкт-Петербург, где был задержан в ходе совместной операции.
Следственный отдел УФСБ РФ по Сахалинской области завел уголовное дело по статье "Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией".
Судом сахалинцу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Видео задержания 47channel во вторник, 30 декабря, предоставила пресс - служба Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
