В Петербурге открылся «Город песчаных скульптур»
В парке 300-летия Петербурга открылся фестиваль песчаных скульптур. Одна из них посвящена объекту в Ленобласти — крепости Орешек. Наш корреспондент побывал на открытии и узнал детали.

47channel
«Город песчаных скульптур» открылся в Парке 300-летия 22 августа и будет работать в Северной столице по 13 сентября. Это уже третий фестиваль с таким названием, организованный комитетом по развитию туризма Санкт Петербурга.

47channel

47channel
Главной темой этого года стала «Петербург. Петр. От первого камня до небоскреба» — об историческом наследии и его связи с современной архитектурой города. Композиции созданы лучшими мастерами страны, в том числе участниками международных конкурсов, чемпионами Европы и мира.
Для создания скульптур в парк 300-летия Санкт Петербурга доставлена 1000 кубометров песка из карьера «Плоское».
Часы работы фестиваля с 11.00 до 20.00.

47channel

Фото: 47channel
