Найти

В Петербурге и Ленобласти проверяли курьеров и мигрантов

В Петербурге и Ленинградской области прошёл масштабный рейд: проверяли курьеров и соблюдение миграционного законодательства. В операции участвовали сотрудники ГИБДД, миграционной и экономической полиции, а также районные подразделения.

На улицах инспекторы останавливали курьеров — как на электровелосипедах и скутерах, так и на автомобилях. Многие нарушали правила дорожного движения, в том числе ездили по тротуарам. По итогам проверок полиция составила более 1,2 тысячи протоколов и изъяла 453 средства передвижения.

Параллельно проходили проверки по миграционной линии: составлено почти 3,3 тысячи протоколов, 505 иностранцев отправлены в центры временного содержания для последующего решения вопроса о депортации. Заведено 15 уголовных дел — 11 за попытку дать взятку полицейским и 4 за использование поддельных документов.

Экономическая полиция работала на складах двух крупных сервисов доставки, изучив документы более 300 работников. В результате 231 курьер получил протокол за нарушение миграционного законодательства, а руководителей двух компаний привлекли к ответственности за незаконное использование иностранной рабочей силы.

"Подобные рейды, инициированные руководством ГУ МВД России, направлены на борьбу с нелегальной миграцией и повышение безопасности в городе",
- подчеркнули в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
 
Жительницу Всеволожска поймали на фиктивных браках с мигрантами
Сотрудники полиции пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся легализацией иностранцев через фиктивные браки. Среди задержанных - шесть женщин, в том числе жительница Всеволожска (Ленинградская область).

Лента новостей