В Луге ремонтник холодильников не устоял перед чужой "заначкой"
Прокуратура Луги поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 61-летнего жителя Луги. Мужчина обвиняется в хищении в особо крупном размере.
По версии следствия, 7 апреля обвиняемый находился в квартире потерпевшего в Луге, где ремонтировал холодильник. Воспользовавшись тем, что за ним не наблюдают, он похитил из-под техники 1,5 миллионов рублей и скрылся. Позже подозреваемого задержали сотрудники полиции в Москве при попытке выехать в Ростовскую область с похищенными деньгами.
Суд, согласившись с позицией прокуратуры, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 9 июня 2026 года. Расследование уголовного дела находится на контроле городской прокуратуры.