Найти

Прокуратура Ленинградской области

Видео: прокуратура добилась сноса аварийной постройки в Терпилицах, где погибли два ребенка

По иску прокуратуры Волосовского района суд обязал ЗАО «Октябрьское» снести самовольную постройку в деревне Терпилицы. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства Ленинградской области.

В ходе проверки было установлено, что на землях, переданных в бессрочное пользование ЗАО «Октябрьское» в деревне Терпилицы, расположена ненадлежащим образом не зарегистрированная постройка. Долгое время задние не использовалось, при этом доступ к нему был не ограничен для посторонних лиц, в том числе для детей. Так, в мае 2025 года там погибли двое несовершеннолетних.

Ранее 47канал сообщил, что суд принял во внимание аргументы прокуратуры о наличии угрозы жизни и здоровью граждан. Фемида обязала компанию снести аварийную постройку. 

 
В Терпилицах снесут аварийное здание, где погибли две девочки
По иску прокуратуры Волосовского района суд обязал ЗАО «Октябрьское» снести самовольную постройку в деревне Терпилицы. В мае 2025 года в аварийном здании погибли две девочки.

Фото: Прокуратура Ленинградской области

Лента новостей