В Ленобласти представили первые в РФ противогазы для служебных собак Росгвардии
В Ленинградской области на учебно-методическом сборе руководящего состава службы радиационной, химической и биологической защиты Северо-Западного округа Росгвардии впервые представили разработанный в РФ противогаз для служебных собак. Фото, видео и подробности вневедомственная охрана публикует в понедельник, 18 мая.
Средство защиты оснащено системой принудительной подачи очищенного воздуха и предназначено для работы в условиях зараженной атмосферы — при наличии аэрозолей, газов, паров и других опасных веществ. Такие противогазы особенно востребованы для подразделений Росгвардии, которые охраняют важные государственные объекты, включая предприятия атомной промышленности, а также участвуют в ликвидации последствий пожаров, аварий на химически опасных объектах и террористических актов.
Во время сбора представители Росгвардии вместе со специалистами Росатома, ВМФ, ФСО, ФСБ и МЧС России обсудили современные отечественные фильтрующие материалы, средства химического анализа воздуха и применение лазерных систем.



