Найти

В Ленобласти потратят 10 миллионов рублей на билеты для мигрантов

В Ленинградской области выделено 10 миллионов рублей на приобретение билетов для проезда иностранных граждан к ним на родину. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Закупку разместило Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по 47 региону. Начальная цена контракта составляет 10,22 миллиона рублей. Деньги предназначены для покупки проездных документов для иностранных граждан, подлежащих выдворению из РФ, и для сопровождающих их лиц.

Среди стран, в которые будут отправлять мигрантов, обозначены Азербайджан, Армения, Вьетнам, Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан, Турция, Узбекистан и другие.

Напомним, в июле этого года был значительно расширен перечень оснований для лишения гражданства в Федеральном законе «О гражданстве Российской Федерации». Теперь таких оснований стало более 80, включая, например, преступления против половой неприкосновенности.

С начала 2025 года судебные приставы Ленинградской области уже выдворили из страны более 1200 иностранных граждан. Нарушителей доставляли в аэропорт Пулково, где они проходили процедуру досмотра и отправлялись к пункту пропуска через Государственную границу РФ.


https://rosmigrant.ru/press-center/news/novosti/iz-lenoblasti-za-mesyats-vydvorili-55-nelegalnykh-migrantov

Фото: https://granmax.ru/pogranichnaya-sluzhba-pulkovo

Лента новостей