Найти

За 2025 год приставы Ленобласти выдворили из страны почти две тысячи мигрантов

С начала 2025 года судебные приставы Ленинградской области выдворили из страны более 1 800 граждан иностранных государств и лиц без гражданства. Мигранты нарушили режим пребывания на территории России и не спешили самостоятельно покидать страну.

Нарушителями оказались граждане Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Египта, Камеруна, Кубы, Ирана, Малави, Сомали и Союза Коморских Островов. Об этом в четверг, 9 октября, рассказали в УФССП России по Ленинградской области

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов доставили нарушителей в аэропорт Пулково (Санкт-Петербург). Мигрантов препроводили до пункта пропуска через Государственную границу России и передали сотрудникам пограничной службы.

За незаконное нахождение на территории России нарушителей привлекли к административной ответственности. Мигранты выплатят штрафы в размере от 2 до 5 тысяч рублей. Им также запретят въезд в Россию на срок от 3 до 10 лет.

Фото: УФССП России по Ленинградской области

Лента новостей