Найти

В Ленобласти построено около 2 тысяч километров распределительных газопроводов

В Ленинградской области продолжается процесс социальной газификации, информирует комитет по топливно-энергетическому комплексу региона.

В 2025 году власти планируют завершить строительство почти 200 километров распределительных газопроводов. На сегодняшний день уже построено около 2000 километров. 

Также в планах продолжать обеспечивать газом индивидуальные жилые дома.

Для снижения затрат на газификацию частных домов в бюджете региона выделено около 3 миллиардов рублей на период с настоящего времени до 2027 года. Эти средства направлены на поддержку газификации в пределах земельного участка, из которых уже больше половины было выплачено. 

Субсидии предоставляются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для компенсации части расходов на газификацию домовладений ветеранов, инвалидов, членов семей участников специальной военной операции, а также для льготных категорий граждан и жителей Ленобласти, имеющих дома площадью не более 200 квадратных метров.


Фото: Freepik

Реклама

Лента новостей