В Ленобласти 9 выпускниц сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов
Девять выпускниц школ Ленинградской области сдали единый государственный экзамен по литературе на наивысший балл. Об этом рассказали в региональном комитете общего и профессионального образования.
Экзамен по литературе считается одним из сложных. Здесь важно не только знать произведения, но и понимать авторскую позицию, уметь анализировать тексты и грамотно излагать свои мысли. Также выпускники должны знать художественные приемы и специальную терминологию.
На 100 баллов ЕГЭ по литературе сдали Елизавета Головачева, Анна
Котова, Анна Вахрамеева, Ангелина Петрова, Олеся Клочева, Анастасия Гукасян,
Екатерина Шитикова, Дарья Воробьева и Софья Петрова.
Фото: Изображение создано при помощи нейросети
