Найти

В Ленобласти 9 выпускниц сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов

Девять выпускниц школ Ленинградской области сдали единый государственный экзамен по литературе на наивысший балл. Об этом рассказали в региональном комитете общего и профессионального образования.

Экзамен по литературе считается одним из сложных. Здесь важно не только знать произведения, но и понимать авторскую позицию, уметь анализировать тексты и грамотно излагать свои мысли. Также выпускники должны знать художественные приемы и специальную терминологию.

На 100 баллов ЕГЭ по литературе сдали Елизавета Головачева, Анна Котова, Анна Вахрамеева, Ангелина Петрова, Олеся Клочева, Анастасия Гукасян, Екатерина Шитикова, Дарья Воробьева и Софья Петрова. 

Фото: Изображение создано при помощи нейросети

Лента новостей