Узкие специалисты ЛОКБ приняли пациентов в районных больницах Ленобласти
Ленинградская областная клиническая больница развивает систему медпомощи в регионе. Одним из решений по поручению губернатора стал выезд узких специалистов в районные больницы Ленобласти.
Выездные поликлинические приему уже прошли на базе Кировской и Приозерской больниц. Основная цель визитов - оказание консультативной помощи, особенно пожилым и маломобильным пациентам. На месте также разбирают сложные клинические случаи больных из стационара. Это комплексная работа - диагностика, врачебный консилиум, оптимальная маршрутизация пациентов при необходимости получения высокотехнологичной медицинской помощи в стационаре третьего уровня.
В Кировской больнице вели прием пульмонолог, кардиолог, нейрохирург, гастроэнтеролог. Всего специалисты приняли 44 пациента. В Приозерской больнице помощь оказали 54 пациентам. Здесь принимали кардиолог, травматолог, пульмонолог и ревматолог.
Фото: комитет здравоохранения Ленобласти