Найти

https://max.ru/lenobladminka/AZ5vGas_XnE

Участник СВО проверил автовокзал Подпорожья на доступность для маломобильных пассажиров

Комитет Ленинградской области по транспорту проверил автовокзал в Подпорожье на доступность для маломобильных групп. В мероприятии "Проверено СВОими" принял участие участник специальной военной операции, подопечный фонда "Защитники Отечества" Александр (позывной "Хомяк"), сообщила пресс-служба регионального правительства.

В ходе проверки удалось обнаружить недостатки в адаптации здания для маломобильных пассажиров. По словам бойца СВО, главной проблемой стал вход в здание вокзала. Оказалось, что отсутствуют кнопка вызова персонала и автоматически открывающиеся двери. Это делает невозможным попасть лицам на колясках без посторонней помощи. 

Руководство автовокзала взяло ситуацию на контроль и пообещало в ближайшее время установить кнопку вызова персонала. Также решается вопрос об монтаже раздвижных дверей на входе. 

Фото: https://max.ru/lenobladminka/AZ5vGas_XnE

Лента новостей