Тхэквондисты из Ленобласти завоевали 39 медалей на Чемпионате и Первенстве СЗФО

В минувшие выходные в Великом Новгороде прошли Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по тхэквондо ВТФ. Спортсмены из Ленинградской области завоевали на турнирах 39 медалей и отобрались на первенство России.

За медали в Великом Новгороде боролись атлеты из шести регионов: Ленинградской, Калининградской, Архангельской и Новгородской областей, Ненецкого автономного округа и Республики Карелия. Об этом в понедельник, 17 апреля, сообщили в Комитете по спорту 47 региона.

На Чемпионате, который проводился среди мужчин и женщин старше 17 лет, ленинградцы забрали шесть медалей - пять золотых и одну серебряную. На Первенстве копилка региона пополнилась еще 33 наградами. Девушки и юноши в возрасте 12-14 лет завоевали 7 золотых, 11 серебряных и 15 бронзовых медалей.

По итогам проведённых поединков, сборная Ленинградской области стала победителем в общекомандном зачете. Спортсмены, занявшие первые места на окружном турнире, будут представлять регион на Чемпионате и Первенстве страны.

Спортсмены из Ленобласти забрали серебро на чемпионате России по армрестлингу
Накануне в городе Орел прошел чемпионат России по армрестлингу. Ленинградскую область на соревнованиях представляли девять спортсменов. Двое из них стали серебряными призерами.