Найти

Морозов рассказал об оперативном восстановлении электроэнергии в Янино после атак БПЛА

Электроснабжение в Янино (Всеволожский район) оперативно восстановили после повреждения линий электропередачи в результате атаки вражеских беспилотников, сообщил глава ТЭК Ленобласти Сергей Морозов.

В первую очередь энергетики организовали резервное питание населенного пункта. Параллельно они восстанавливали основную линию. Работы проходили при координации профильных служб и находились на контроле правительства 47 региона.

Сейчас все абоненты подключены к основной сети электроэнергии. По словам Сергея Морозова, энергетики и сетевые компании оперативно действовали, чтобы вернуть электричество жителям Янино.

«Уже сегодня мы можем с уверенностью сказать, что все объекты обеспечиваются основной линией электропередач — без всяких резервных. Резервные источники мы уже с утра сегодня, с ночи, сняли, поставили на позиции, на склады для того, чтобы в дальнейшем, в случае отопительного сезона, [если] где-то нам понадобятся, скорее всего, данные источники, мы без проблем их подключим»,
— поделился Сергей Морозов.

Он поблагодарил за профессионализм военнослужащих 6-й гвардейской армии ВВС и ПВО, которые отражали атаки БПЛА, и энергетикам. Также он выразил искреннее признание ленинградцам, которые с пониманием отнеслись к временным ограничениям и проявили заботу о рабочих, чинивших линии электропередач.

 
Петербург и Ленобласть ночью отражали одну из самых массированных атак БПЛА
Одна из самых массированных атак беспилотников на Ленинградскую область случилась в ночь на 18 октября. В 01:28 губернатор Александр Дрозденко опубликовал предупреждение о воздушной опасности. Жители многих районов региона слышали ночью работу ПВО и могли видеть вспышки.

Фото: Комитет по ТЭК Ленинградской области

Лента новостей