Трио петербуржцев подозревают в сбыте наркотика через онлайн-магазин
Три петербуржца подозреваются в продаже наркотика через онлайн-магазин. Задерживали трех мужчин 35, 43 и 44 лет сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России совместно с коллегами из Петродворцового района в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий.
Удалось установить, что младший из мужчин - оператор и администратор онлайн-магазина по продаже запрещенных веществ, двое его сообщников - закладчики.
В жилищах задержанных нашли 194 расфасованные закладки с 400 граммами метадона, весы, упаковку, телефоны, ноутбук и банковские карты. Позже в городе нашли ещё 8 тайников с наркотиками.
Установлена причастность подозреваемых к совершению минимум 5 наркопреступлений, по которым ранее были заведены уголовные дела по статье "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".
Расследование продолжается.