Найти

Видео: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

Полиция Петербурга нашла почти два десятка мигрантов-нарушителей

На улице Красного Текстильщика в Петербурге прошел масштабный рейд по проверке соблюдения миграционного законодательства. Документы проверяли сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, Специального полка полиции и Госавтоинспекции.

Во время рейда проверили 117 автомобилей и 156 иностранных граждан. Полицейские выясняли, соблюдают ли иностранцы требования российского законодательства, а также напоминали им о правилах пребывания в стране.

По итогам проверки 22 иностранных гражданина привлекли к административной ответственности по статье "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ". Она предусматривает штраф, а в некоторых случаях и выдворение из России.

Сотрудники Госавтоинспекции также выявили нарушения ПДД. За них 10 водителей привлекли к ответственности.

Подобные профилактические рейды продолжатся и остаются на контроле руководства полиции, подчеркнул в понедельник, 7 сентября, начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, полковник внутренней службы Дмитрий Стокрацкий.

Лента новостей