Теннисистка из Ленобласти победила на Кубке России по спорту глухих

Татьяна Чикунова из Ленинградской области завоевала три медали Кубка России по спорту глухих в одном из самых массовых и скоростных видов спорта – настольном теннисе. В копилке девушки - одна золотая и две серебряные медали.

В одиночном разряде 18-летняя спортсменка заняла второе место. Татьяна Чикунова обыграла соперниц из Москвы, Нижнего Новгорода и Чувашии. Лишь в финальном поединке в упорной борьбе она уступила представительнице Московской области Анне Кондратовой (счет 1:3).

В женском парном разряде Татьяна Чикунова вместе с Ксенией Анишевой (Чувашия) стала чемпионкой страны, - сообщили в ЦСП Ленинградской области. Девушки подтвердили свой статус сильнейшей пары России в настольном теннисе, уверенно обыграв всех соперниц со счетом 3:0.

Еще одну медаль ленинградская спортсменка завоевала в смешанном парном разряде. Вместе с Денисом Косткиным (Краснодарский край) Татьяна Чикунова завоевала «серебро». В финале ребята проиграли паре Егора Астафьева (Нижегородская область) и Анны Кондратовой (Московская область) со счетом 1:3.

Отметим, турнир проходил с 6 по 9 октября в городе Чебоксары (Чувашия). В соревнованиях участвовали 43 сильнейших спортсмена из 14 регионов России. Татьяна Чикунова является воспитанницей школы олимпийского резерва «НИКА» (Гатчинский район).