Спортсмены из Ленобласти завоевали девять медалей на Всероссийских соревнованиях по дзюдо

В воскресенье, 5 декабря, в Выборге прошли XIII Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Губернатора Ленинградской области». Спортсмены из 47 региона заняли второе место в командном зачете и завоевали девять медалей.

В командном зачете среди мужчин и среди женщин победителем стала команда из Санкт-Петербурга. «Серебро» завоевала сборная Ленинградской области. Третье место заняла команда Краснодарского края.

Ленинградские спортсмены также завоевали две золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей, сообщили в региональном комитете по спорту.

Дарья Баштырева из Всеволожска (весовая категория до 63 килограммов) и Галина Агафонова из Киришей (весовая категория до 70 килограммов) выполнили норматив для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России».

Отметим, что участие в соревнованиях приняли 175 спортсменов - 136 мужчин и 39 женщин. В Выборг съехались дзюдоисты из 22 регионов России.

Ранее 47channel сообщал, что команда Ленобласти заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ.

Команда Ленобласти заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ
В воскресенье, 28 ноября, в Санкт-Петербурге состоялись Всероссийские соревнования «Кубок Петра Великого» по всестилевому каратэ. Команда Ленинградской области заняла третье место на состязаниях.