Анна Артемьева из Ленобласти забрала золото на чемпионате России по дзюдо

Накануне в Суздальском районе (Владимирская область) прошел чемпионат России по дзюдо (спорт ЛИН). Участниками соревнования стали около 150 спортсменов из 19 регионов страны. Ленинградскую область представляла спортсменка из Всеволожского района Анна Артемьева. Девушка забрала высшую награду чемпионата.

Как рассказали в пресс-службе регионального комитета в пятницу, 21 апреля, Спортсменка забрала золото в весовой категории свыше 84 килограммов. Девушка является кандидатом в мастера спорта . Тренируется Анна под руководством Валерия Синькевича.

Ранее 47channel рассказывал о победе петербугской школьницы на Европейской математической олимпиаде. Сборная девушек забрала золото.

Петербургская школьница завоевала золотую медаль на Европейской математической олимпиаде
С 14 по 17 апреля в Словении состоялась Европейская математическая олимпиада для девушек. Российские школьницы показали наивысший результат и завоевали за свои знания золотые медали. Одной из победительниц стала учащаяся из Санкт-Петербурга Алиса Волкова.