В Ленобласти усилят работу спасателей на необорудованных местах для купания
В Ленобласти состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, а также обеспечению пожарной безопасности в регионе. С наступлением лета в области к профилактическим рейдам на карьерах и других местах неорганизованного отдыха привлекут спасателей.
В Ленобласти насчитывают более 120 необорудованных мест для купания. Администрациям районов рекомендовали усилить работу по привлечению к административной ответственности за купание в неположенных местах.
На карьерах и других опасных объектах установят аншлаги "Купаться запрещено", также проверят обеспечение мер безопасности на водных аттракционах.
По данным МЧС, с начала года на водоемах на 13% уменьшилось число происшествий, однако возросло число погибших. Основные причины трагедий: купание в необорудованном месте, нарушение правил эксплуатации маломерных судов, оставление детей без присмотра и купание в пьяном виде.
Фото: аварийно-спасательная служба Ленобласти (архив)