Следователи Ленобласти поздравили с Днем Победы и вручили медаль ветерану Олегу Иванову
Руководство и сотрудники следственного управления в Ленобласти в преддверии 9 Мая навестили ветерана Великой Отечественной войны и блокадника Олега Ивановича Иванова. Героя поздравили с грядущим праздником и вручили юбилейную медаль "80 лет Победы".
Честь навестить ветерана выпала замруководителя СУ СК России по Ленобласти Максиму Гурову, сотрудникам аппаратного следственного управления и следователям из Волосовского района.
Иванов Олег Иванович родился в 1927 году в деревне Новая, тогда она был предместьем Ленинграда. В мае 1944 года работал на заводе по созданию прицелов для артиллерийских орудий и танков. В 17 лет получил повестку и отправился в армию. Герой патрулировал и охранял водные рубежи на Балтике.
9 мая 1945 года участвовал в первом параде Победы на Дворцовой площади. После в течение семи лет был связан с подводным флотом. Для дальнейшей службы выбрал Балтику и самую большую лодку того времени - К-56. Закончил службу ветеран старшиной первой статьи - командиром отделения.
Сейчас блокадник живет в деревне Клопицы Волосовского района Ленобласти.