Школьник из Волосовского района стал призером Всероссийской олимпиады по физкультуре

С 16 по 21 апреля в Екатеринбурге состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Кирилл Николаев из Ленинградской области стал призером этих соревнований.

Как рассказали в региональном комитете по образованию, спортсмен учится в 11 классе Калитинской школы Волосовского района.

Олимпиада школьников по физкультуре – это не только бег, гимнастика и спортивные игры. Кириллу Николаеву пришлось продемонстрировать знания из самых разных областей на теоретическом этапе - от биологии и анатомии до истории Олимпийских игр.

Напомним, Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал 18 марта и продлится до 30 апреля. Испытания проводятся по 24 общеобразовательным предметам. Дипломы победителей и призеров этих соревнований дают право поступления в российские вузы без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Комитет образования Ленинградской области

Школьница из Луги стала призером олимпиады по обществознанию
С 17 по 24 апреля в подмосковном Вороново проходил финал Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Анастасия Тесакова из Луги стала призером заключительного этапа соревнований. Девушка учится в 11 классе Лужской школы №3.