Шесть дикобразов прошли ветконтроль в аэропорту Петербурга
В грузовом терминале аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге проверили шесть дикобразов, которые прилетели из США, из штата Миннесота. Животных доставили самолетом, после чего их сразу осмотрели специалисты.
Сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора убедились, что с дикобразами все в порядке: они здоровы и перевозку перенесли нормально. Также проверили, что их везли по всем правилам.
После осмотра животных выпустили дальше по маршруту — их отправили в зоопарк в Ростовской области, где они будут жить и участвовать в разведении.

