Найти

Ленобласть вошла в топ-3 регионов России по росту производительности труда

Ленинградская область заняла второе место в России по темпам роста производительности труда по итогам 2024 года, рассказал глава 47 региона Александр Дрозденко.

Росстат впервые начал считать индексы производительности труда по субъектам. Результаты опубликованы на официальном сайте органа.

Ленинградская область вошла в тройку лидеров России по динамике роста производительности труда. Это, как считает Александр Дрозденко, достойный результат.

«Мы системно занимаемся производительностью труда, причём не ограничиваемся одной лишь промышленностью. Сегодня в орбите этой работы — более 130 промышленных предприятий. И одновременно — социальная сфера, туризм, энергетика, транспорт»,
— поделился губернатор.

Он считает, что особе внимание необходимо уделять дальнейшему развитию и масштабировать успехи. 

Фото: https://max.ru/drozdenko_au_lo/AZ7vM7zQbJI

Лента новостей