Найти

Сергей Перминов: Программа развития СНТ востребована

Ленинградская область в ближайшие пять лет направит 3 миллиардов рублей на развитие инфраструктуры садоводческих товариществ. Для этого утвержден новый региональный проект "СНТ — территория комфорта".

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов рассказал изданию ivbg.ru, что программа даст сильный импульс развитию дачных объединений, где живут и отдыхают не только жители региона, но и петербуржцы. По его словам, создание современной инфраструктуры в СНТ напрямую влияет на качество жизни людей.

Проект начнется с детальной инвентаризации и цифровизации данных, чтобы оценить текущее состояние товариществ и определить меры поддержки. В программе примут участие и коллеги из Санкт-Петербурга. Всего улучшения затронут около 500 СНТ.

Сергей Перминов отметил, что команда губернатора Александра Дрозденко сразу после выборов активно приступила к реализации заявленных планов.

"Именно такой стиль работы востребован жителями региона, которые отдали свои голоса в его поддержку. Уверен, что они не будут разочарованы",
– резюмировал Сергей Перминов

Как ранее писал 47channel,  Ленобласть выделяет 3 млрд рублей на развитие инфраструктуры 500 СНТ: обновят дороги, водоснабжение и проведут газификацию в рамках проекта "СНТ. Территория комфорта".

 
Ленобласть направит 3 млрд на развитие инфраструктуры СНТ
Ленобласть в ближайшие пять лет сосредоточится на развитии инфраструктуры СНТ. На эти цели регион выделил 3 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Дрозденко 15 октября.

Фото: 47channel

Лента новостей