Сборной Ленобласти вручили кубок за третье место на летней Спартакиаде

В Кемерово, в рамках форума «Россия - спортивная держава», Министерство спорта наградило регионы, ставшие призерами XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года. Кубок за третье место вручили сборной Ленинградской области.

Летняя Спартакиада учащихся России проходила с июня по сентябрь 2022 года. Соревнования проходили в 62 дисциплинах.

По итогам турнира были определены сильнейшие команды. В группе регионов с населением до двух миллионов человек первое место заняла Пензенская область (361 балл). На втором месте - Республика Крым (360 баллов). Ленинградская область набрала на Спартакиаде 314 баллов, что позвонило завоевать бронзовую награду.

Спортсмены 47 региона показали на турнире достойный результат. О всех медалях ленинградских атлетах на Спартакиаде ранее рассказывал 47channel.

Команда Ленобласти вошла в тройку сильнейших на Летней Спартакиаде
В начале сентября завершились все соревнования в рамках XI Всероссийской Летней Спартакиады учащихся России. Спортсмены Ленинградской области показали на турнире достойный результат. В итоге, команда 47 региона вошла в тройку призеров по итогам всего турнира.