Сборная Ленобласти завоевала «серебро» на Чемпионате по сверхлегкой авиации

С 14 по 20 августа в Пятигорске (Ставропольский край) проходил Чемпионат России по спорту сверхлегкой авиации. Команда из Ленинградской области показала на турнире отличный результат и заняла второе место в общем зачете.

Соревнования в дисциплине «Параплан — Парящий Полёт» состоялись на знаковом месте для сверхлегкой авиации России - на горе Юце.

Как рассказали в Центре спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области, 47 регион на Чемпионате представляли шесть спортсменов. По итогам всех соревновательных дней сборная Ленобласти заняла второе место.

Лучшим из ленинградских спортсменов стал Константин Калинин. В личном зачете он стал четвертым, что позволило ему войти в состав кандидатов в сборную России по спорту сверхлегкой авиации.

Спортсменка из Ленобласти стала призером Первенства мира по тайскому боксу
С 9 по 20 августа в городе Куала-Лумпур (Малайзия) проходило Первенства мира по тайскому боксу. В состав сборной России вошла Ольга Наумкина из Ленинградской области. Спортсменка стала бронзовым призером турнира.