Сборная Ленобласти вошла в десятку сильнейших команд России по северной ходьбе

В минувшее воскресенье, 30 июля, прошел II Чемпионат России по спортивному туризму в дисциплине "северная ходьба". По его результатам сборная Ленобласти вошла в десятку сильнейших команд страны.

Участниками соревнования стали более 150 атлетов из 20 регионов России. От Ленинградской области награду получила спортсменка из Всеволожского района.

Так, Дарья Голубева стала серебряным призером чемпионата в абсолютном зачете среди женщин.

Ранее ленинградские спортсмены принесли региону более 20 медалей с чемпионата и первенства мира по тхэквондо. В копилке ленинградцев оказалось 14 золотых наград, 6 серебряных и одна бронзовая.

Ленинградские спортсмены завоевали 21 медаль на чемпионате и первенстве мира по тхэквондо
С 24 по 31 июля в Бишкеке (Киргизия) состоялся чемпионат и первенство мира по тхэквондо ГТФ. Участниками стали спортсмены из 27 стран. Сборную России представили 163 атлета из разных регионов страны.