Ленинградские спортсмены завоевали 21 медаль на чемпионате и первенстве мира по тхэквондо

С 24 по 31 июля в Бишкеке (Киргизия) состоялся чемпионат и первенство мира по тхэквондо ГТФ. Участниками стали спортсмены из 27 стран. Сборную России представили 163 атлета из разных регионов страны.

Соревновались между собой мужчины и женщины, юниоры и юниорки 15-17 лет, а также юноши и девушки 12-14 и 10-11 лет. Представителям Ленинградской области удалось завоевать золотые, серебряные и бронзовые награды.

По данным от комитета по спорту 47 региона, область представляли 6 спортсменов. Так, Софья Балесная забрала 6 золотых медалей, Даниил Быстрицкий принес еще два первых места, а Ярослав Смалис - 2 серебряные медали. Также первое место завоевал Арсений Ножевин - у него на счету 3 золотые награды. Он же привез в Ленобласть одну серебряную и бронзовую медали.

По два золота и серебра у Егора Попова. А Игорь Попов взял одну золотую и одну серебряную медали.