Сборная команда Ленобласти взяла серебро на V летней Спартакиаде молодежи России

С 15 мая по 29 августа проходили финальные соревнования V летней Спартакиады молодежи России. По подведенным результатам сборная команда Ленинградской области заняла второе место на спортивном мероприятии. Ленинградские спортсмены завоевали 4 золотые медали, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

По итогам летней Спартакиады сборная 47-го региона заработала 669 очков, уступив первое место команде из Югры — они заработали 741 очко. На третьем месте расположилась команда из Пензенской области с 607 очками.

В сборную команду, представляющую Ленобласти, вошли 142 спортсмена. Они приняли участие в 23 спортивных дисциплинах по 21 виду спорта. Всего соревнования проводились по 41 виду спорта в 55 спортивных дисциплинах в 11 регионах России.

Ранее, в 2018 году, региональные спортсмены заняли третье место на IV летней Спартакиаде молодежи России.